• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Германии осудило США за базы в Гуантанамо

    Опубликовано: 2006-06-13 10:31:00

    Федеральное правительство Германии по-прежнему критически относится к происходящему на базе США в Гуантанамо (Куба). Об этом РИА Новости сообщили в понедельник в ведомстве печати и информации федерального правительства, комментируя инцидент с самоубийством трех заключенных расположенного на ней лагеря военнопленных, передает РИА "Новости".

    "Советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли в телефонном разговоре с советником федерального канцлера по внешней политике Кристофом Хойсгеном (Christoph Heusgen) подробно проинформировал о происшедшем и заверил, что обстоятельства самоубийства трех заключенных будут расследованы самым тщательным образом", - сказал собеседник агентства.

    Напомнив, что канцлер Ангела Меркель еще в январе во время своего первого же визита в США призвала президента Буша закрыть лагерь в Гуантанамо, представитель ведомства подчеркнул, что "федеральное правительство по-прежнему придерживается своей критической позиции в отношении лагеря в Гуантанамо".

    Он также сообщил, что правительство продолжает переговоры с властями США об освобождении находящегося в этом лагере гражданина Германии Мурата Курназа, обвинения которого в принадлежности к исламским террористам оказались безосновательными.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.