• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В результате серии взрывов в Киркуке погибли 24 человека

    Опубликовано: 2006-06-13 11:44:00

    Несколько автомобилей, начиненных взрывчаткой, были взорваны один за другим в городе Киркуке, расположенном на севере Ирака. По предварительным данным, по меньшей мере, 15 человек погибли, еще около 20 получили ранения, передает MIGnews.com.

    Первым взорвался оставленный в центре города автомобиль, взрыв прогремел в 07:45 утра по местному времени: террористы явно намеревались уничтожить полицейский патруль. Десять человек, включая двух полицейских и восемь гражданских жителей, были убиты. Кроме того, ранения получили девять человек, включая полицейского полковника, и восемь мирных граждан.

    Примерно 30 минут спустя еще один автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник, попытался прорваться через ККП. Охрана открыла огонь, и автомобиль взорвался. В результате погибли двое полицейских и трое гражданских лиц, шесть человек были ранены.

    Затем в 08:30 утра здание полицейского участка вновь атаковал террорист-смертник, машину удалось уничтожить еще до того, как она приблизилась к зданию, но трое прохожих получили ранения. Еще один взрыв в центре города унес жизни девяти человек. Киркук расположен в 290 км к северу от Багдада.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.