• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США вернулись к исследованиям биологического оружия

    Опубликовано: 2006-06-13 14:26:00

    В Калифорнийском апелляционном суде сегодня, 13 июня, состоится слушание по делу о разрешении открытия лаборатории исследующей биологическое оружие, передает MIGnews.com.

     

    Суду должны быть представлены аргументы обосновывающие исследования смертельно опасных веществ и вирусов, включая такие как ВИЧ, чума и сибирская язва.

    Администрация президента Буша настаивает на чрезвычайной необходимости создания такой лаборатории и проведения исследованиях в данной области. Речь идет о национальной безопасности, и исследования призваны моделировать террористические нападения с применением биологического оружия.

    Однако местные жители больше обеспокоены местоположением лаборатории. Национальная лаборатория Лоуренс Ливермор расположена приблизительно в 80 километрах от Сан-Франциско. А этот густо населенный регион находится в сейсмоопасной зоне. В Сан-Франциско, на данный момент, проживает приблизительно 7 миллионов человек. Любая ошибка, несчастный случай либо землетрясение, может привести к страшной катастрофе. Смертельно опасные вирусы, вырвавшись наружу, способны убить тысячи людей.

    Тем не менее, представители правительства отрицают возможность возникновения опасности. По результатам экспертизы проведенной Министерством энергетики, нет никакого риска, и работа этой лаборатории лишь улучшит национальную безопасность.
    Открытие лаборатории планируется к августу месяцу этого года.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.