• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина отправила в Ирак 43 миротворцев

    Опубликовано: 2006-06-13 15:00:00

    Украина направила в Ирак украинский миротворческий персонал в количестве 43 человек, сообщил на брифинге в МИД Украины спикер министерства Василий Филипчук. В соответствии с Законом Украины "Об участии Украины в миротворческих операциях" миротворческий персонал Украины вооружен только личным оружием для самозащиты в сложных условиях безопасности в Республике Ирак. Представители миротворческого персонала подчинены командованию многонациональных сил в Ираке. В то же время они не являются регулярным военным соединением, отметил Василий Филипчук, передает пресс-служба КМУ.

    Главной задачей украинского миротворческого персонала является планирование и внедрение программы подготовки иракских силовых структур; подготовка преподавательско-инструкторского состава и предоставление помощи коллегам по коалиции многонациональных сил относительно формирования военных учебных заведений и тренировки новообразованных силовых структур Ирака;

    предоставление профессиональной поддержки иракским силовым структурам относительно эксплуатации и обслуживания вооружения и военной техники; подготовка специалистов по вопросам учета и уничтожения боеприпасов, восстановление систем связи и управления, а также специалистов по вопросам соблюдения прав человека, проведение выборов и обеспечение правопорядка; помощь в разработке военной доктрины Республики Ирак.

    Учитывая это, а также в соответствии с вышеупомянутым Законом Украины, участие миротворческого персонала Украины в реконструкции Республики Ирак не предусматривает участия в боевых действиях, а только предоставление консультативной помощи во время формирования новых сил безопасности Ираке, отметил спикер МИД.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.