• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина признала независимость Черногории

    Опубликовано: 2006-06-15 14:06:00

    Украина признала Черногорию независимым государством. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел.В заявлении напоминается, что 3 июня парламент Черногории по результатам референдума от 21 мая 2006 года принял решение о провозглашении независимости и Декларацию о независимости Черногории, передают «Українські новини».

    "Украина признает Черногорию как суверенное и независимое государство и выражает готовность установить с ней дипломатические отношения", - сказано в заявлении. Украина готова строить с Черногорией взаимовыгодные отношения на основе Устава Организации Объединенных Наций, принципах международного права, принципах партнерства и взаимопонимания.

    Как сообщало агентство, 4 июня министр иностранных дел Черногории отправил письмо на имя исполняющего обязанности министра иностранных дел Бориса Тарасюка с просьбой признать Черногорию как суверенное и независимое государство. 23 мая Украина присоединилась к заявлению председательства Австрии в Европейском Союзе от имени ЕС, в котором призывала заинтересованные стороны принять результаты референдума в Черногории.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.