• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения осудила ксенофобию в России

    Опубликовано: 2006-06-16 12:53:00

    Парламентские фракции Армении в пятницу единогласно осудили участившиеся проявления ксенофобии в России. Глава фракции АРФ "Дашнакцутюн" Грайр Карапетян, в чатности, заявил, что АРФД уже выразило свое беспокойство по этому поводу послу России в Армении Николаю Павлову. При этом он подчеркнул, что активизация ксенофобских настроений, в первую очередь, противоречит интересам России. "Россия сама осуждает проявления ксенофобии. Существует даже мнение о том, что отставка генерального прокурора Владимира Устинова была связана именно с участившимися проявлениями ксенофобии",- отметил он, передает Газета.RU.

    Глава фракции Республиканской партии Галуст Саакян заявил, что ксенофобия стала серьезной проблемой для самой России. Он подчеркнул, что власти Армении должны заострить внимание руководства России на участившихся случаях ксенофобии в отношении армян.

    Лидер блока "Справедливость" Степан Демирчян заявил, что сложившуюся в России ситуацию нельзя дальше терпеть. Он подчеркнул, что руководство Армении должно достичь того, чтобы власти России предприняли серьезные шаги по предотвращению подобных случаев в будущем. Только за последние два месяца в Москве были убиты три армянина.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.