• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии стартовала акция «В поддержку Беларуси»

    Опубликовано: 2006-06-16 15:08:00

    16 июня, в День белорусской солидарности, в Германии стартовала акция "В поддержку Беларуси". Цель этой акции - предоставить 20 учебных мест в немецких вузах белорусским студентам, которые были или будут отчислены по политическим мотивам, передает "Хартыя '97".

    Программа рассчитана на два семестра и начнется в октябре 2006 года, однако заявки можно направлять уже сейчас. Планируется, что в ходе программы белорусским студентам будет оказана консультативная поддержка, а также предоставлена возможность пройти языковые подготовительные курсы.

    Общественные объединения, участвующие в акции, имеют опыт работы со студентами из Беларуси. В их числе - объединение "Инициатива по Средней и Восточной Европе", фонд Роберта Боша, Немецко-белорусское общество, молодежное крыло Партии зеленых Германии - "Зеленая молодежь". Акцию поддержали депутат Бундестага Марилуизе Бек, глава рабочей группы по Беларуси Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ута Цапф, депутаты Европарламента Милан Хорачек и Элизабет Шредтер.

    Планируется, что благодаря акции белорусские студенты смогут не только продолжить обучение в Германии, но и более подробно узнать о работе немецких НГО. Организаторы рассматривают данную акцию как "важный вклад в укрепление гражданского общества и демократических изменений в Беларуси".

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.