• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и США обменяются опытом в сфере государственного управления

    Опубликовано: 2006-06-16 16:32:00

    Украина и Соединенные Штаты будут работать над межправительственным соглашением об обмене опытом в сфере государственного управления. Такая договоренность была достигнута между Главным управлением государственной службы Украины и Офисом управления персоналом США. Об этом в интервью корреспонденту Укринформа рассказал начальник Главного управления государственной службы Украины Тимофей Мотренко во время своего визита в Вашингтон, который предусмотрен проектом организации "Украина-США", направленным на поддержку реформы госслужбы в Украине, передает пресс-служба КМУ.

    Мотренко подчеркнул, что на данном этапе отсутствует стратегическое и системное сотрудничество между двумя странами в этой сфере. По его мнению, это объясняется глубоким разочарованием Соединенных Штатов после первых попыток помочь Украине в 1991 году. "Теперь мы встретились на новом витке истории. Эта попытка двустороннего сотрудничества более подготовлена как с американской стороны, где отсутствуют иллюзии, так и с украинской, где теперь - намного больше рационализма", - отметил он.

    Украинская сторона намерена инициировать развитие программ, направленных на совершенствование системы управления персоналом и карьерным ростом государственных служащих.

    Во время пребывания в Вашингтоне, украинская делегация поднимала вопрос организации стажировки украинских госслужащих в высшем корпусе государственной власти США, а также участия американских государственных деятелей в тренингах и семинарах в Украине.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.