• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уго Чавес чувствует себя в Белоруссии "среди друзей и братьев"

    Опубликовано: 2006-07-24 09:18:00

    Взгляды президентов Венесуэлы и Белоруссии на международные отношения совпадают, заявил глава венесуэльского государства Уго Чавес, который прибыл в воскресенье с официальным визитом в Минск, сообщает РИА «Новости».

    "Мы чувствуем себя среди друзей и братьев. Мы хотим, чтобы нас никто не мог обмануть и колонизировать", - сказал он.

    "Я приехал в Минск заключить пакт единства и заложить первый камень в будущие отношения между Белоруссией и Венесуэлой", - отметил глава венесуэльского государства.

    В Белоруссии, отметил он, строят социально направленное государство, которое и в Венесуэле начинают создавать.

    "Мы должны защищать интересы человека, а не демонические интересы капиталистов где бы они ни были - в Северной Америке, Европе", - сказал Чавес.

    Он сообщил, что также намерен подписать в Белоруссии ряд соглашений по сотрудничеству в области энергетики, нефтехимии, тяжелых грузовиков, науки и техники, образования. Он назвал символичным, что его визит в Белоруссию проходит "в светлый и солнечный день". Он считает - это добрый знак для будущих отношений Белоруссии и Венесуэлы.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.