• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Ливана прибыли 120 эвакуированных украинцев

    Опубликовано: 2006-07-24 09:41:00

    120 граждан Украины, ранее эвакуированных из Ливана, прибыли в Украину авиарейсами в Одессу и Харьков. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. Вечером 22 июля в Одессу прибыла группа из 34 граждан Украины, эвакуированных из Ливана через аэропорт Латакия (Сирия). В ночь на 23 июля в Харьков прибыла еще одна группа эвакуированных, в составе которой 96 украинцев, 3 гражданина Молдовы, 2 - России, 1 - Беларуси, сообщают«Українські новини».

    Согласно сообщениям представительства МИДа в Одессе и Харьковской облгосадминистрации, Одесской и Харьковской обладминистрациями были организованы оперативные штабы, которые встретили эвакуированных и предоставили им необходимую помощь в размещении на ночь, переезду до железнодорожных и автовокзалов, приобретении билетов. По информации посольства Украины в Ливане, в воскресенье паромом, организованным канадской стороной, планируется переправить на Кипр (порт Ларнака) около 50 граждан Украины. В данный момент в Ларнаке уже пребывают 25 украинцев и членов их семей (из них 11 детей), эвакуированных из Ливана ночью.

    Для их переезда планируется осуществить рейс "Боисполь-Ларнака-Борисполь". Как сообщили в пресс службе МИДа, по состоянию на 23 июля в Украину прибыли 917 эвакуированных из Ливана граждан Украины. Как сообщало агентство, по состоянию на 22 июля Украина эвакуировала 742 украинца из Ливана. 12 июля обострилось военное противостояние между Израилем и Ливаном. 13 июля израильская армия начала массированную наземную операцию "Сахар холем" ("Достойное возмездие") на юге Ливана.

    Кроме этого, военно-воздушные силы Израиля проводили бомбардировку объектов инфраструктуры и позиций террористической организации "Хизбаллах" на юге Ливана. Израиль заявил, что не прекратит военную операцию против Ливана до тех пор, пока это государство не начнет следовать резолюции ООН, предусматривающей разоружение террористической группировки "Хизбаллах" и размещения регулярной ливанской армии на юге Ливана. Правительство Ливана предложило Израилю заключить всеобъемлющее перемирие, в то время как лидер "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла объявил о начале открытой войны против Израиля по всем направлениям.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.