• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощники Буша испугались российских спецслужб

    Опубликовано: 2006-07-24 11:01:00

    Помощники Джорджа Буша, в том числе советник по национальной безопасности Стивен Хэдли и госсекретарь Кондолиза Райс, опасаясь российских спецслужб, вели все важнейшие переговоры в Стрельне в бронированном лимузине президента США. Американцы привезли бронированный лимузин, имеющий специальную звукоизоляцию, на президентском самолете. Он был припаркован у коттеджа в Стрельне, выделенного для делегации США, сообщает РИА «Новости».

    Кроме того охрана президента США приказала сопровождавшим Буша в Стрельне сотрудниками аппарата Белого дома сдать свои пейджеры и мобильные телефоны, чтобы российские шпионы не могли отследить их разговоры. B небе рядом с коттеджами мировых лидеров все время висел воздушный шар белого цвета, и помощники Буша считали, что он записывал каждое их слово. Bo время разговора с ним Буш тщательно подбирал слова для ответа, а затем перевел взгляд на воздушный шар.

    Pоссийская служба безопасности не разрешила охране президента США проверить выделенный Бушу коттедж на наличие подслушивающих устройств и скрытых видеокамер. В одной из комнат коттеджа, в котором разместился Буш, Секретная служба установила черную палатку, в которой помощники могли работать с секретными документами в недосягаемости для любых камер, спрятанных в стенах или мебели.

    Издание также рассказывает о некоторых других малоизвестных подробностях саммита "восьмерки", включая инцидент с включенным микрофоном на столе президента США во время его личного разговора с Тони Блэром. "Каждый раз, когда мы едем в Россию, мы получаем открытый микрофон", - сказала в этой связи Кондолиза Райс.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.