• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уго Чавес заявил, что в лице Лукашенко он видит нового друга

    Опубликовано: 2006-07-24 14:17:00

    У Беларуси и Венесуэлы очень много направлений для сотрудничества. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко на переговорах с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. Переговоры лидеров двух стран проходят в узком составе. Первые фразы, которыми президенты обменялись в присутствии прессы, показали, что оба лидера находятся в отличном настроении, сообщает Белорусское телеграфное агентство, сообщает Росбалт.

    «Здесь я приобрел еще одного друга, и мы вместе должны создать команду. Это будет боевая команда», — заявил Уго Чавес. На это Лукашенко ответил, что «мы можем создать команду и по футболу, и по хоккею, и по баскетболу». «Мы очень старались, чтобы у вас в Беларуси было хорошее настроение, и вы уже сказали, что за последние годы у вас сегодня очень хорошее настроение», — отметил Лукашенко.

    «Александр, мы здесь очень счастливы и находимся с самым замечательным настроением. Я благодарен тебе за солидарность, и мы приехали сюда продемонстрировать тебе свою солидарность», — ответил Уго Чавес.

    Также президент Венесуэлы добавил, что «сегодня день рождения нашего отца, нашего главного вождя и создателя нашей республики — Симона Боливара». «Он всегда говорил о необходимости создания равновесия в мире, он говорил не только о свободе и независимости, но и об объединении республик, которые ранее принадлежали Испании», — сказал Уго Чавес.

    Александр Лукашенко подчеркнул, что у Беларуси нет закрытых тем для сотрудничества с Венесуэлой. Он отметил хорошее владение Уго Чавесом информацией об экономике Беларуси. «Вы хорошо знаете экономику не только Венесуэлы, но и Беларуси, прекрасно знаете военное дело, военно-промышленный комплекс, и мне это очень импонирует», — сказал президент Беларуси. «Все это вселяет надежду на хорошие перспективы нашего сотрудничества», — добавил Лукашенко.

    Еще до начала официальных переговоров президенты двух стран обменялись мнениями о возможностях развития эффективного сотрудничества в сфере сельского хозяйства, энергетики и нефтехимии, а также в других областях.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.