• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль продолжает подтягивать к Ливану новые подразделения

    Опубликовано: 2006-07-24 14:22:00

    Израильские войска наращивают присутствие в южном Ливане и с боями продвигаются в сторону города Бинтжбайл - столицы движения "Хезболлах" в этой части страны, сообщает РИА "Новости".

    По сведениям местных СМИ, в понедельник утром в перестрелках с боевиками были ранены девять военнослужащих. Армия подтверждает наличие пострадавших, однако отказывается сообщать какие-либо подробности.

    Двумя днями ранее израильские войска заняли приграничное селение Марун ар-Рас, которое сейчас используется в качестве плацдарма для развития наступления в глубь Ливана. В боях за деревню, которые продолжались несколько дней, израильтяне потеряли семь человек убитыми.

    Считается, что цель наземной операции, которую военные по-прежнему называют "ограниченной", - "зачистка" южного Ливана от боевиков "Хезболлах" и инфраструктуры движения вплоть до реки Литани.

    Во избежание жертв среди гражданского населения армия обратилась к жителям в общей сложности 22 ливанских селений, расположенных в этом районе, с призывом покинуть свои дома и уйти на север.

    Израиль настаивает на размещении в южном Ливане ливанских правительственных войск при возможном участии многонационального контингента НАТО или ЕС.

    Помимо наземных войск, в Ливане продолжает активно действовать израильская авиация, которая за последние 24 часа атаковала 270 целей на территории страны. Удары с воздуха были нанесены по 21 ракетной пусковой установке, 50 зданиям, 35 автомашинам, районам запусков ракет, дорогам и мостам, ведущим к ним, сообщила армейская пресс-служба.

    Накануне боевики выпустили по северным районам Израиля около 90 реактивных снарядов. В Хайфе, третьем по величине городе страны, погибли двое местных жителей.

    За время ливанской кампании общее число жертв среди гражданского населения Израиля достигло 17 человек, потери военных составляют 20 человек убитыми.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.