• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев: 2,5 тыс. человек митингуют в поддержку Израиля

    Опубликовано: 2006-07-24 14:55:00

    Около 2,5 тыс. человек под аркой Дружбы народов в Киеве митингуют в поддержку антитеррористических действий Израиля на Ближнем Востоке. По данным милиции и участников митинга, организованного Еврейской общиной Украины, собралось около 2-3 тыс. человек. Митингующие выступают за борьбу с терроризмом как на ближнем Востоке, так и во всем мире, озвучивая смысл своих призывов лозунгами: "Нет терроризму!", "Смерть террористам!", "Ислам - это мир, а не террор!", сообщают «Українські новини».

    Участники призывают бороться не с исламом и арабами, а с античеловеческими террористическими действиями. Как сообщало агентство, 12 июля обострилось военное противостояние между Израилем и Ливаном. Утром 13 июля израильская армия начала массированную наземную операцию "Сахар холем" ("Достойное возмездие") на юге Ливана. Кроме этого, военно-воздушные силы Израиля проводили бомбардировку объектов инфраструктуры и позиций террористической организации "Хизбаллах" на юге Ливана.

    Израиль заявил, что не прекратит военную операцию против Ливана до тех пор, пока это государство не начнет следовать резолюции ООН, предусматривающей разоружение террористической группировки "Хизбаллах" и размещения регулярной ливанской армии на юге Ливана.

    Правительство Ливана предложило Израилю заключить всеобъемлющее перемирие, в то время как лидер "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла объявил о начале открытой войны против Израиля по всем направлениям. Украина призывает стороны израильско-ливанского конфликта отказаться от применения силы.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.