• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведков: Россия не вступит во ВТО 2006, ни в 2007 году

    Опубликовано: 2006-07-31 15:40:00

    Россия не вступит во Всемирную торговую организацию ни в 2006, ни в 2007 году, признался глава российских переговорщиков Максим Медведков, сообщает «Газета.Ru»

    «В этом году присоединение России к ВТО не состоится. Наверное, не состоится присоединение к ВТО и в следующем году», – сказал в понедельник на конференции «Россия и ВТО: интересы бизнеса» директор департамента торговых переговоров МЭРТa Максим Медведков, возглавляющий российскую делегацию на переговорах по ВТО.

    Признание, что России не попасть в ВТО и в 2007 году, действительно неожиданно. Это может означать, что разногласия между страной и США не так незначительны, как об этом говорилось. «Мы сегодня можем быть более четкими и открытыми в обсуждении этих проблем, так как мы близки к завершению переговоров по ВТО. Однако есть 10-15 проблем, которые мы готовы обсудить сегодня детально», – отмечает теперь Медведков.
    Впрочем, помимо неурегулированных вопросов с США у России появились и другие препятствия на пути в ВТО.

    Накануне саммита «большой восьмерки» свою подпись под двусторонним соглашением о завершении с Россией переговоров по ВТО отозвала Грузия. Она требует устранить дискриминационный режим в отношении своего экспорта, в основном вина и минеральной воды, а также закрыть нелегитимные, по ее мнению, таможенные пункты пропуска на границе с Абхазией и Южной Осетией.

    Следом за Грузией к переговорам с Россией по поводу условий ее членства в ВТО решила вернуться и Молдавия, чтобы разрешить проблемы с импортом своих вин и плодоовощной продукции.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.