• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль прекратит блокаду Ливана?

    Опубликовано: 2006-08-30 09:20:00

    Министр обороны Израиля Амир Перец после переговоров с Генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном заявил, что Израиль готов в скором времени снять блокаду морских путей и воздушного пространства Ливана, сообщает MIGnews.com.

    Перед визитом в Израиль Кофи Аннан назвал блокаду морских и воздушных путей "унижением и нарушением суверенитета Ливана".

    Израильский министр обороны Амир Перец не уточнил, какие условия должны быть выполнены для снятия блокады. Ранее Израиль выражал обеспокоенность возможностью перевооружения "Хизбаллы" после отмены блокады. Кофи Аннан находится в Израиле в рамках поездки по региону, с целью укрепления перемирия между Израилем и боевиками "Хизбаллы".

    В среду, 31 августа, Кофи Аннан проведет переговоры с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом. Государства-члены ЕС уже пообещали отправить в Ливан около 7 тысяч военных: предполагается, что всего в рамках миротворческой операции ООН там будут размещены около 15 тысяч военнослужащих.

    Кофи Аннан заявил, что миротворцы ООН не будут дислоцированы вдоль ливано-сирийской границы. Израиль, однако, заявляет, что это необходимо для пресечения поставок оружия боевикам "Хизбаллы". После визита в Израиль Кофи Аннан планирует посетить Сирию и Иран.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.