• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк поехал в Финляндию

    Опубликовано: 2006-08-30 09:37:00

    Министр иностранных дел Борис Тарасюк отбыл в Финляндию из Польши для встреч с властями. Об этом Українським Новинам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Андрей Дещица. Согласно сообщению, в ходе визита планируются встречи Тарасюка с министром иностранных дел Эркки Туомиоя, главой комитета по иностранным делам парламента Лиизой Яаконсаари и министром по европейским делам, внешней торговле и развитию Паулой Легтомяки, сообщают «Українські новини».

    Основной темой встреч будет обсуждение перспектив развития сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом в контексте председательства Финляндии в ЕС во втором полугодии 2006 года. Стороны планируют обсудить визит Президента Виктора Ющенко в Финляндию 26-27 октября и его участие в 10-ом саммите "Украина-ЕС" в Хельсинки.

    Во время встреч стороны обсудят торгово-экономическое сотрудничество и вопросы по проведению очередного заседания Общей межправительственной украино-финляндской комиссии по торговле и экономическому развитию. Как сообщало агентство, 29 августа Тарасюк посетил Польшу и встретился с властями.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.