• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олег Рыбачук: Украина не должна медлить с вступлением в ВТО

    Опубликовано: 2006-08-30 10:23:00

    Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук встретился с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Украине Тимоти Барроу, сообщает пресс-служба Президента Украины.

    Стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы развития украинско-британских отношений. Особое внимание собеседники уделили вопросам евроатлантической и европейской интеграции Украины.

    Рыбачук заявил, что Киев продолжит выполнять взятые на себя обязательства по демократическому развитию страны.

    «Президент гарантирует реализацию задекларированного внешнеполитического курса Украины», – подчеркнул глава Секретариата.

    Обсуждая перспективы сотрудничества с НАТО, Глава Секретариата констатировал, что Североатлантический альянс – это, в частности, эффективная коллективная система европейской безопасности.

    «Присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО станет логичным и последовательным шагом на пути к ЕС», – добавил он.

    Стороны также затронули тему вступления Украины в ВТО. Олег Рыбачук подчеркнул, что «Киев не может медлить с присоединением к мировой системе торговли, которая обеспечивает новые перспективы развития национальной экономики».

    Со своей стороны Посол Великобритании Т. Барроу выразил поддержку демократическим процессам, происходящим в Украине. В частности, он отметил важность «открытости власти и свободы прессы для развития современной демократической страны».

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.