• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания молит о помощи

    Опубликовано: 2006-08-30 12:29:00

    Испанское правительство бьет тревогу. Только в августе в Eвропу через принадлежащие Испании Канарские острова попытались нелегально проникнуть больше африканцев чем за весь прошлый год, сообщает EuroNews.

    Иммигранты, в основном из Сенегала, Мали и Кабо-Верде, прибывают на Канарские острова на допотопных моторных лодках. Многие гибнут в пути. Вице-премьер испанского правительства Мария Тереса Фернандес де ла Вега отправилась в европейское турне, чтобы добиться от Eвросоюза большей помощи в борьбе с незаконной иммиграцией. В Финляндии, стране председательствующей в EС, вице-премьер заявила:

    "С прошлого сентября мы получили свыше 10 миллионов евро от Eвропейского союза. Так что проблема заключается не в финансировании, а в том, что мы должны быть более эффективны в оперативном плане".

    Две недели назад Италия и Португалия, по решению EС, направили к берегам Мавритании и Кабо-Верде три патрульных катера, чтобы помешать лодкам с иммигрантами плыть в сторону архипелага. Однако эту помощь правительство Испании считает недостаточной. В среду на переговорах с председателем Eврокомиссии Жозе Мауэлем Баррозу представитель Испании будет добиваться большей вовлеченности европейских структур в борьбу с незаконной иммиграцией.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.