• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Ключковский: Кабмин должен подчиняться Президенту, а не наоборот

    Опубликовано: 2006-08-30 13:53:00

    Народный депутат, член рады «Нашей Украины» Юрий Ключковский утверждает, что Кабмин не определяет, как действовать Президенту, а именно эта структура остается подконтрольная Президенту Украины, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

    «Я хочу напомнить, что Украина не стала парламентской республикой после конституционной реформы, она остается парламентско-президентской республикой, а это означает, что Президент имеет влияние на органы власти, и, прежде всего на органы исполнительной власти. И потому для осуществления своих полномочий, в пределах этих полномочий он должен иметь право давать свои доверенности министрам. Он это право имеет, и Кабинет министров не может это право у него отобрать”, - утверждает нардеп.

    Комментируя ситуацию, про решение Кабинета министров Украины об уменьшении полномочий Президента Ключковский заявил: «Они забежали значительно дальше, чем могли забегать, так как новая редакция Конституции не делает Украины парламентской республикой, она ее делает парламентско-президентской, а это означает, что Президент сохраняет целый ряд своих полномочий».

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.