• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль испытал на Ливане вакуумное оружие

    Опубликовано: 2006-08-30 14:05:00

    Израиль использовал в Ливане вакуумное оружие. Такое мнение высказал в интервью арабскому телеканалу "Аль-Джазира" во вторник во время визита в Ливан генеральный секретарь Организации Исламской Конференции (ОИК) Икмеледдин Ихсаноглу. По его словам, при использовании этого оружия создается вакуум, разрушающий основы здания и убивающий всех в нем живущих, сообщает радио Голос России.

    Ихсаноглу добавил, что такого же мнения придерживаются и представители ливанских властей. В то же время, по данным ООН, на сегодняшний день на юге Ливана зафиксированы около 360 мест падения кассетных снарядов, каждый из которых содержит в себе порядка 200 бомб. Из-за этого не могут вернуться домой порядка 50 тысяч беженцев, которые по-прежнему живут в Бейруте и в районах, расположенных к северу и северо-востоку от него.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.