• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин в своей программе вспомнил про русский язык, и забыл про НАТО и ЕС

    Опубликовано: 2006-08-30 17:11:00

    В новой программе деятельности правительство Украины «забыло» про ЕС и НАТО, зато пообещало сделать русский язык вторым государственным, сообщает ИА «Regnum».

    Так в программе деятельности Кабмина Украины на срок с 2006 по 2011 год содержится положение о предоставление русского языка статуса государственного.

    В проекте обозначены такие направления работы Кабмина, как «обеспечение уважения к инакомыслию, всестороннее гарантирование прав политической оппозиции», «защита права собственности, решения спорных вопросов, связанных с приватизацией, исключительно в правовом поле» и «уменьшение части теневого сектора экономики за счет снижения налоговой нагрузки, обеспечения гарантированной стабильности налогового законодательства и предсказуемости налоговой политики, а также снижение начислений на фонд оплаты труда».

    Однако стоит отметить, что деятельность правительства, согласно документу, будет «базироваться на основных положениях Универсала национального единства, коалиционного соглашения и предвыборных программ партий, которые сформировали состав правительства».

    Но, про сотрудничество Украины с НАТО и Европейским союзом в тексте документа не упоминается.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.