• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовый митинг в столице Ирана

    Опубликовано: 2006-09-22 17:11:00

    В центре иранской столицы прошла массовая акция протеста в связи с антиисламскими высказываниями Папы Римского, сообщает РИА «Новости».

    В акции протеста приняли участие несколько тысяч человек, которые прошли по центральным улицам Тегерана с лозунгами в защиту ислама. Постепенно акция протеста приобрела антиизраильский и антиамериканский характер.

    Протестующие, выкрикивая «Смерть США!», «Смерть Израилю!», затем сожгли флаги этих стран.

    Бывший президент Ирана, глава Совета по определению целесообразности принимаемых решений Али Акбар Хашеми-Рафсанджани заявил, что высказывания Папы Римского в отношении ислама «могут иметь негативные последствия для взаимоотношений религий».

    «Такая реакция показала, что мусульмане готовы защищать свои права», - сказал Али Акбар Хашеми-Рафсанджани.

    Напомним, что, выступая в Баварии, Бенедикт XVI осудил концепцию джихада и процитировал византийского императора Мануила II о пророке Мухаммеде: «Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал».

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.