Проект изменений в Государственный бюджет на 2005 год недостаточно учитывает интересы промышленников и предпринимателей. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах в процессе обсуждения проекта изменений в Госбюджет на заседании Кабинета Министров Украины в субботу.
В частности, Кинах отметил, что подготовка изменений в госбюджет проводилась без необходимых консультаций с отечественным бизнесом и профсоюзами. По словам первого вице-премьера, в проекте изменений фактически ликвидируются многолетние наработки развития инновационной составляющей экономики страны и стимулов отдельных отраслей.
По его мнению, анализ деятельности свободных экономических зон и территорий приоритетного развития также был недостаточным, хотя в правительстве существует много рычагов для повышения контроля за деятельностью СЭЗ и ТПР.
Кинах высказал опасение, что отмена предварительно предоставленных, согласно законов льгот ухудшит инвестиционный имидж Украины. Как подчеркнул Кинах, накануне вступления во Всемирную организацию торговли, Украине необходимо максимально повысить конкуренцию отечественной экономики и понять разницу между предоставлением льгот и созданием стимулов. Источник finport.net.
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Фискальные принтеры чеков: правильный и удобный учет
Ukraine to import US gas through European terminals ![]() Португальский паспорт: почему стоит задуматься о переезде в Лиссабон или Порту ![]() Как изменится рынок международных перевозок в 2025 году? Юрист или адвокат в Киеве: когда нужна помощь и как её получить ![]() Western investor acquires land in Kyiv city center for first time since war ![]() Ukrzaliznytsia investit dans la modernisation de l'Eurogauge Chop-Uzhgorod : contrat de 244 millions d'UAH ![]() Euroclear plant Zahlung von rund 2 Milliarden Euro an den Europäischen Fonds für die Ukraine ![]() |
