• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BOP реализует совместный проект с Варшавским политехническим университетом

    Опубликовано: 2005-03-18 16:03:26
    Польская химическая компания Basell Orlen Polyolefins (ВОР) и Варшавский политехнический университет подписали договор о сотрудничестве, согласно которому организации сформируют совместную деятельность в области поддержки интеллектуального потенциала и распространения современных технологических решений в области производства полиолефинов. Студенты политехнического университета будут проходить учебную практику на предприятиях ВОР и лучшие из практикантов получат от компании стипендии и другую поддержку для научно-исследовательского развития. Помощь от ВОР получат также авторы научных работ, связанных с производством полиолефинов. В свою очередь университет окажет помощь ВОР в сфере исследований и в проведении анализов и технических экспертиз, а также в специализированном консалтинге.

    «ВОР является молодой и интенсивно развивающейся компанией, которая делает ставку на инновационные решения, солидарность и динамику в деятельности. Партнерство с авторитетным учебным заведением, которым является политехнический университет, соответствует нашим ожидания и согласуется с профилем деятельности компании», — сообщил Хельмут Лекер, председатель правления ВОР. Как сообщил Лекер, компания надеется полностью использовать интеллектуальные возможности, которые предоставит университет, который является основным поставщиком кадров инженеров и специалистов для нефтехимических компаний Польши.

    В свою очередь университету полезно сотрудничество с ВОР для более глубокой специализации и получения практического опыта в сфере производства полиолефинов.

    ВОР является акционерным обществом, созданным Basell Europe Holdings B.V. i PKN Orlen SA, в капитале которой каждый из участников имеет 50 %. Компания строит в польском Плоцке два крупнейших в мире завода для производства полиэтилена и полипропилена, введение которых планируется на III квартал 2005 года. ВОР является производителем и дистрибутором полиэтилена, полипропилена и продуктов полиолефиновых. Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.