• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахаропроизводителей организуют

    Опубликовано: 2005-03-17 20:45:05
    Минагрополитики Украины поддерживает идею продажи квот на реализацию сахара на внутреннем рынке (квота А). Об этом сообщил журналистам 17 марта Иван Демчак, первый заместитель министра аграрной политики. Он отметил, что данные изменения положительно повлияют на ситуацию в отрасли. "Это нужно ввести не столько из-за получения денежных средств, сколько дисциплинировать и организовать производителей сахара", - сказал И.Демчак. Как сообщалось ранее, сахаропроизводители также поддерживают данную идею. Кроме этого, предполагается ввести квоты на реализацию сахарной свеклы.
    По данным МинАП, на сегодняшний день в Украине зарегистрировано 192 сахарных завода, из которых 37 заводов уже практически не существуют, а еще 35 ожидает подобная участь. Справка. Согласно информации национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины "Укрцукор", в текущем сезоне украинские заводы произвели 1,788 млн. тонн свекловичного сахара. По итоговым данным Госкомстата Украины, валовой сбор сахарной свеклы в 2004 году составил 16,6 млн. тонн. Этой культурой засеяли 732,5 тыс. га. В 2004 г. работали 120 сахарных заводов, получивших квоту на производство сахара для внутреннего рынка в 2004/05 МГ. Емкость украинского рынка сахара оценивается аналитиками АПК-Информ на уровне 2-2,1 млн. тонн в год. Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.