• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртатнафта» обязалась поставить аграриям 184 тыс. тонн топлива

    Опубликовано: 2005-03-17 16:42:53
    В феврале текущего года было подписано соглашение относительно согласованности действий между сельхозпроизводителями и отечественными нефтяными компаниями в рамках предстоящей посевной. Согласно условиям договоренности, компании должны обеспечить производство дизтоплива и его реализацию для нужд сельхозпроизводителей на период проведения ими весенне-полевых работ (февраль-май 2005 года) в объемах до 600 тыс. тонн. На этот период нефтяные компании обеспечат фиксированный уровень цен на дизтопливо для нужд аграриев на уровне не более 12,530 тыс. рублей за тонну. Реализация этого дизтоплива должна осуществляться нефтеперерабатывающими компаниями непосредственно сельхозпроизводителям.

    Компания «Укртатнафта», согласно распределенным объемам поставок по регионам, в ближайшие три месяца планирует поставить сельхозпроизводителям 184 тыс.тонн по льготной цене. «Укртатнафта» первой из нефтяных компаний начала отгрузку льготного дизтоплива для нужд аграриев — по состоянию на 16 марта сельхозпроизводителям суммарно отгружено более 17 тыс. тонн.

    «Укртатнафта» оказывает помощь сельхозпроизводителям на постоянной основе — только в рамках государственных соглашений, за период немногим более года, компанией было поставлено почти четверть миллиона тонн дизтоплива по фиксированным ценам. Тесно сотрудничая с сельхозпроизводителями на протяжении длительного периода, компания четко обозначила для себя основные приоритеты сотрудничества — одним из главных приоритетов является адресное обеспечение дизтопливом конечного потребителя и исключение из схемы поставок посредников. Как уже было сказано, кабинет министров Украины и отечественные нефтяные компании договорились о льготной поставке аграриям 600 тыс. тонн дизтоплива по цене 2 400 гривен за тонну при том, что на момент заключения договоренности рыночная цена дизтоплива составляла 15,401 тыс. рублей за тонну. Согласно подписанной договоренности об обеспечении аграриев дизтопливом по льготным ценам «Укртатнафта» обязалась поставить 184 тыс. тонн; АО «ЛиНОС» —155,1 тыс. тонн, «Лукойл-Одесский НПЗ» — 73,95 тыс. тонн, «Херсоннефтепереработка» — 45 тыс. тонн, «Нефтехимик Прикарпатья» — 59,85 тыс. тонн, НПК «Галичина» — 70 тыс. тонн, Шебелинский НГЗ — 12 тыс. тонн и т.д. Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.