• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Юстар получила статус Солюшен партнера Silicon Graphics

    Опубликовано: 2005-03-09 15:00:31
    Компания Юстар получила статус Солюшен партнера Silicon Graphics (SGI) и статус Эксклюзивного поставщика продукции SGI в Украине. На сегодняшний день компания Silicon Graphics (SGI) является самым большим поставщиком серверов, кластеров и систем визуализации для военных и научных учреждений, конструкторских бюро, газо- и нефтедобывающих отраслей в мире.

    Сейчас SGI переживает бурный процесс развития. Он связан с переводом систем их производства на серверную платформу Intel на базе процессоров Intel® Itanium® 2 и ОС Linux, которые при общем применении дают значительный прирост производительности, обеспечивая при этом высокую масштабируемость и надежность. Яркий пример успешного объединения Intel Itanium 2 и ОС Linux – 2-ое место в рейтинге самых высокопроизводительных вычислительных систем в мире TOP500.org, а именно кластер NASA Columbia, который развивает вычислительную мощность 60960 GFlops.

    Платформа Itanium 2 обеспечивает преимущества производительности для обработки транзакций, хранения данных, интеллектуальных ресурсов предприятия, управления ресурсами предприятия и высокопроизводительных вычислительных систем. Она поддерживает 5 ведущих операционных систем и широкий набор приложений, что повышает гибкость и богатство выбора решений на базе процессоров Itanium во всем мире.

    В конце прошлого года корпорация Intel расширила свою линейку процессоров Intel Itanium 2, представив новые процессоры для многопроцессорных и двухпроцессорных систем, а также процессоры с низким энергопотреблением. Самые высокопроизводительные процессоры Itanium 2 для многопроцессорных систем с тактовой частотой 1,60 ГГц, 9 МБ кэш-памяти 3-го уровня (L3) и частотой системной шины 400 МГц предназначены для важнейших систем предприятий, таких как серверы баз данных и ERP-серверы. Они обеспечивают 15-процентный прирост производительности при работе с базами данных и до 35% повышения производительности - при целочисленных вычислениях и вычислениях с плавающей запятой. Эти процессоры стали следующим шагом на пути к созданию стандартных вычислительных платформ, которые могли бы завоевать большую часть рынка специализированных систем RISC. Так, новые процессоры Intel Itanium 2 уже развертываются в системах особой важности, например, в уже упомянутом суперкомпьютере, принадлежащем Национальному агентству США по аэронавтике и космическим исследованиям (NASA) - системе SGI Altix, которая основана на 10240 процессорах Itanium 2 под управлением ОС Linux.

    Сотрудничество компании Юстар и SGI началось в 2004 году. Основной вектор общих работ того времени – разработка вычислительных и кластерных систем. Эта работа дала позитивные результаты как для компании Юстар, так и для компании SGI.

    В результате взаимодействия было решено объединить усилия для разработки кластерных систем и продвижении продукции Silicon Graphics на рынок Украины. Формально это вылилось в присвоение компании Юстар соответствующих статусов: статуса Солюшн партнера SGI и статуса Эксклюзивного поставщика продукции SGI в Украине.

    В 2005 году будут продолжены работы по разработке кластерных систем, а основной акцент в продвижении продукции SGI будет сделан на линейку серверов Altix 350, который базируется именно на платформе Intel Itanium 2 и операционной системе Linux. Аппаратно Altix 350 построен на хорошо известной технологии SGI ® NUMAflex, которая представляет собой архитектуру скоростной распределенной памяти. Использование технологии SGI® NUMAflex дает возможность строить многопроцессорные машины и обеспечивать передачу данных до 6.4 GB/секунду на процессорный модуль. При этом модульная структура «расширения по требованию» Altix 350 позволяет клиентам легко сокращать/увеличивать количество процессоров, объемы памяти, скорость I/O.

    Во время вывода серверов Altix 350 на рынок Украины, а именно с 1 марта по 1 июня, все кто приобретут Altix 350 - получат каждый второй процессор Intel Itanium 2 бесплатно. А это значит, что украинские потребители получат возможность приобрести более мощную машину практически за половину стоимости. В акции принимают участие 4-, 8-, 16- и 32-процессорные сервера. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.