• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый вид асфальта на основе полимера

    Опубликовано: 2005-03-04 10:58:03
    Начальник управления капитального строительства Донецкого городского совета Владимир Тарабановский и начальник коммунального предприятия "Дорожное ремонтно-строительное управление" Сергей Скиданов презентовали новый вид асфальта на основе полимера. Новый вид асфальта был уложен на участке дороги около театра оперы и балета им. Соловьяненко. "Не одно поколение дорожников волновал вопрос, как производить ремонт дорог в зимний период времени. Проведение текущего ремонта обычным методом в зимний период не дает качественных результатов. Поэтому городской голова поставил перед нами задачу найти такую технологию, которая бы позволяла производить ремонт дорожного полотна при любых погодных условиях. И мы ее нашли", — сказал Скиданов. В прошлом году новый вид асфальта был закуплен у польско-канадской фирмы и испробован при ремонте дорожного покрытия проспекта Россини. Его качество не вызвало нареканий. После чего, с помощью фирмы "Тракт" была закуплена технология, и специализированная техника для Донецкого асфальтобетонного завода. Теперь производство нового вида асфальта началось и в Донецке.
    "Материал зарекомендовал себя очень хорошо. В виде эксперимента вчера на пострадавших участках дороги было уложено 2 тонны этого асфальта. Гарантия нового вида асфальта приблизительно два года. Он не предназначен для ремонта больших участков дороги, но не заменим для проведения текущего ремонта выбоин и не больших участков дорог", — отметил Скиданов.
    Для укладки данного асфальта не требуется специализированная техника для уплотнения. Сразу же после проведения ремонта возможен проезд транспорта по отремонтированной части дороги. Время застывания материала около 10 часов. Асфальт, благодаря полимерам, входящим в его основу, обладает способностью ликвидации микротрещин путем расплавления. "На сегодняшний день в Европе существует только два предприятия по производству данного асфальта. Это заводы в Польше и Германии. Теперь такое предприятие появилось и в нашем городе. Новая технология позволит нам производить ремонт дорог в любую погоду и при любой температуре, а это очень важно для ремонта в зимнее время года", — сказал Тарабановский. Информирует ХимБизнес. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.