• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продавщица-мошенница «кинула» коллегу по работе на 2000 гривен

    Опубликовано: 2006-09-28 16:22:01

    Донецкими правоохранителями была задержана 22-летняя девушка по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД Украины.  

     

    Как выяснилось, инцидент произошел в одном из магазинов города. Охранник одного из отделов решил заложить в расположенный в том же торговом комплексе ломбард свой мобильный телефон. Приемщица объяснила, что для осуществления такой операции необходимо предоставить паспорт, которого у него на тот момент при себе не оказалось. Поскольку деньги нужны были очень срочно, парень обратился к «знакомой» продавщице одного из отделов с просьбой оформить  телефон на свои документы.

     

    Девушка не отказала. В ломбарде им одолжили 100 гривен взяв мобильник, стоимостью 2000 гривен в залог. Деньги работники магазина должны были вернуть с процентами через неделю. В условленное время хозяин телефона пришел за ним с необходимой суммой, но оказалось, что девушка, на имя которой и оформлялась операция, уже выкупила телефон.

     

    Разъяренный охранник побежал в отдел «доброй» знакомой, но продавцы сказали ему, что она уволилась пару дней назад. Тогда парень решил обратился в правоохранительные органы.  

     

    Сначала оперативники узнали  имя и фамилию подозреваемой (других данных в магазине не было), а также то, что разыскиваемая не из Донецка. Затем они объявили мошенницу в розыск. Потеряться в миллионном городе (на что, очевидно, и рассчитывала разыскиваемая) девушке не удалось.

     

    Знакомая созналась, что сначала действительно хотела помочь приятелю, но потом не смогла удержаться от соблазна получить телефон стоимостью около 2-х тыс. всего за 140 гривен.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.