• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощник нардепа от «Нашей Украины» зверски избил одессита

    Опубликовано: 2006-09-28 16:11:15

    День выглядел целиком обычным для одессита Александра Жукова. Он провел несколько встреч со знакомыми и должен был решить лишь один из проблемных вопросов с помощью мобильного, но телефон разрядился. Пришлось ехать в кафе «Баффало», где после довольно таки плодотворных переговоров Александр Жуков в добром расположении духа уже  поворачивался к собственной автомашине с намерением ехать домой.

     

    К машине он так и не дошел. Увидел еще двух давно знакомых девушек, разговор с которыми был хоть и непродолжительной, но закончился достаточно трагически. Мирной беседе помешало неизвестный прохожий. Без приглашения он присел на стул и предложил девушкам, которых увидел впервые в своей жизни, весело провести вечер. Отказ был для него делом ожидаемым и потому психологическое давление усиливалось. Удивление девушек изменилось на ужас, так как с каждой секундой поведение молодого человека было более агрессивным и далеким от обычной для человека тактичности. Он хватал девушек за руки...

     

    Попытка Александра Жукова остановить неизвестного закончилась для него трагически. В его лицо было нанесено несколько крепких ударов. В сторону девушек летали стулья. Все это криминальное действо сопровождалось русским «трехэтажным».

     

    Зверское избиение прекратилось лишь после того когда на место происшествия прибыл знакомый одессита А. Жукова. Молодой человек быстро ретировался и на автомашине «мерседес» улыбаясь поехал в неизвестном направлении.

     

    В этот день состояние здоровья Александра значительно ухудшилось. Он обратился в больницу, прошел необходимые обследования. Следствия избиения шокировали медиков. Несколько трудных переломов на лице.

     

    Он нуждался в срочном хирургическом вмешательстве, экстренной помощи. 

     

    «Никто из медиков не мог поверить, что после такого жестокого избиения человек способен стоять на ногах, разговаривать...», - рассказывает Александр Жуков.

     

    На операцию, учитывая ее чрезвычайную сложность, согласился лишь известный в Одессе хирург, профессор Анатолий Иванович Гулюк.  

     

    Она продолжалась шесть часов. Были установлены три титановые пластины, 16 шурупов.

     

    Александр Жуков пролежал в больнице свыше месяца. Уголовное дело нарушили лишь после завершения всех медицинских обследований.

     

    Тем временем, преступник находился на свободе. Его поиски результатов не имели. Помогла случайность. Александр Жуков, почти через два месяца после преступления - 27 сентября, снова увидел преступника в кафе «Буффало». На этот раз оперативные работники сработали быстро.

     

    Именно после задержания стало известно, что преступником есть Олег Бронников, помощник Алексея Козаченка, который ныне снова стал народным депутатом Украины и возглавляет Одесскую областную организацию партии Народный Союз «Наша Украина». 

     

    Через несколько часов после того как Олег Бронников оказался за решеткой - работники правоохранительных органов ощутили на себе неистовое давление. В Приморский райотдел УМВД пришли екс-депутат горсовета Ястремский и нынешний депутат горсовета Геннадий Чекита (Одесский горсовет). Работников милиции старались убедить, что участник зверского избиения одессита Александра Жукова любит детей и свою семьью, является активистом партии («Наша Украина») и вообще «это политический заказ». 27 сентября давление на правоохранительные органы продолжалось до первго часа ночи, а на следующий день возобновилось с восьми утра. Депутат  Геннадий Чекита устроил едва не дежурство возле помещения Приморского районного отдела милиции в Одессе.

     

    Начальник райотдела, полковник милиции Николай Кравченко подтвердил факт задержания Олега Бронникова. По его словам, ныне продолжаются допросы и все необходимые следственные действия. Для него избрана предупредительная мера - содержание за решеткой.

     

    «Задержанный будет отвечать за совершенные действия по всей полнотой украинского Законодательства», - уверил Николай Кравченко.  

     

    Дело эта приобретает в Одессе размах настоящего политического скандала. Это и не удивительно, ведь участник зверского избиения имеет отношение к народному депутату Украины Алексею Козаченко, который так же ныне имеет проблемы с украинским законодательством. Недавно Генеральная прокуратура Украины отменила решение о закрытии уголовного дела по факту убийства 24-летнего жителя с.Кучурган, Роздильнянского района, Одесской области Алексея Жеребка. Именно в этом деле фигурирует Алексей Козаченко. Мать Алексея обвиняет нынешнего нардепа в смерти ее сына, который умер  от огнестрельных ранений причиненных из незарегистрированного оружия. 

     

    Игорь Столяров (Одесса)

    для Делового издания E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.