• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вам хлеб с «марихуановой» начинкой?

    Опубликовано: 2006-09-28 13:02:19

    Правоохранительными органами подольского рай управления столицы была ликвидирована целая отлаженная сеть распространения наркотиков, в частности марихуаны, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Недавно правоохранителям  Подольского райуправления столицы стало известно о существовании в одном из учебных заведений четко налаженной сети распространения наркотиков. Отрабатывая эту информацию, милиционерам пришлось оперативным путем  установить круг всех непосредственных соучастников - от продавцов до поставщиков.

     

    Задержание оперативники решили проводить во время передачи очередной партии.

    Встреча наркоторговцев должна была состояться возле одного из столичных базаров, в многолюдном месте, где преступники могли в любой момент скрыться. Поэтому к задержанию готовились тщательно, стараясь просчитать все возможные варианты а при самой операции проявляли крайнюю осторожность.

     

    В результате поставщик даже не успел понять, как оказался в руках правосудия. Немного спустя 30-летний задержанный   начал уверять, что это какая-то ошибка, ведь он ничем подобным не занимается. На рынке также оказался случайно, дескать, собирался ехать домой, купил в магазине несколько буханок хлеба, а на сдачу решил приобрести на базаре несколько хозяйственных пустячков. В подтверждение наркоторговец показал содержимое своего пакета. В нем действительно было четыре буханки хлеба, которые, на первый взгляд, ничем не отличались от магазинной продукции. Для выяснения деталей задержанному было предложено проехать в милицейский участок. По дороге, воспользовавшись случайной возможностью, подозреваемый попытался сбежать, но это ему не удалось, так как к такому ходу событий оперативники уже были готовы.

     

    При обыске в присутствие панятых наркоторговец разволновался и заявил, что никакого отношения к пакету не имеет. А волноваться было из-за чего. В хлебе оперативники обнаружили «марихуану» на сумму более 3000 гривен. 

    Количество  изъятых наркотиков поразило, даже видавших виды правоохранителей.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.