• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два представителя национал-социалистического движения «скинхедс» увековечили идеи третьего рейха на стенах мечети, а затем устроили пожар

    Опубликовано: 2006-09-28 12:40:44

    В Ярославле 2 человека подожгли Соборную мечеть. Инцидент произошел в ночь со среды на четверг в 2:30  в Ленинском районе на улице Победы, сообщает «Новый регион».

    Неизвестные через забор бросили на территорию мечети 6 поллитровых стеклянных бутылок с зажигательной смесью. В результате загорелись стены мечети.

    Служителям мечети удалось собственными силами справиться с пожаром. «Оперативно сработал и дежурный мечети. Он самостоятельно потушил огонь у дверей храма, вспыхнувший от бутылок с зажигательной смесью и вызвал милицию. В мечети вновь разбиты стекла, стены и забор изрисованы фашистской символикой, призывами ярко выраженного националистического содержания.

     

    Один из злоумышленников задержан. Им оказался 18-летний учащийся строительного техникума.  Нацист во всем признался и уже попросил прощения перед служителями мечети.

     

    По мнению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла и имам-хатыба Ярославской Соборной мечети Рустама Батрова, целью хулиганских действий явилось «формирование в общественном сознании иллюзии религиозного противостояния между христианами и мусульманами в Ярославле». «На протяжении всей истории на Ярославской земле представители всех вероисповеданий жили в мире и согласии, созидая вместе наш общий дом – нашу Родину – Россию, – отмечается в обращении. – Люди, совершившие данное беззаконие, не имеют никакого отношения к религии».

     

    Прокуратурой Ярославля возбуждено уголовное дело по статье «о разжигании национальной, расовой или религиозной вражды».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.