• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ и НКРС проведут семинар по проблемам рынка теле коммуникаций

    Опубликовано: 2006-09-27 18:32:25

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) совместно с Национальной комиссией регулирования связи (НКРС) и Офисом  электронных коммуникаций Республики Польша проведут семинар относительно регулирования рынка телекоммуникаций, сообщает пресс-служба  АМКУ.

     

    В ходе семинара планируется обсудить широкий спектр проблем рынков телкоммуникаций обеих стран. В частности, необходимость усовершенствования регулирования области телекоммуникаций и определение соотношения функций основного регулятора - НКРС и Антимонопольного комитета.

     

    Кроме того предполагается обсудить существующие в обеих странах механизмы определения границ релевантных рынков в сфере телекоммуникаций. Т.е., рынков городской, междугородной и международной фиксированной телефонной и мобильной связи. А также - рассмотреть проблемы применения европейского законодательства при исследовании этих рынков.

     

    Стороны договорились, что семинар состоится в Антимонопольном комитете Украины в ноябре этого года. По его результатам польская сторона планирует выдать сборник практических советов относительно усовершенствования механизмов взаимодействия Комитета и НКРС.

     

    «Мы неоднократно подчеркивали необходимость внедрения европейской модели взаимодействия независимого регулятора и Антимонопольного комитета. И польский опыт поможет нам с определением форм сотрудничества между Комитетом и Национальной комиссией с целью  повышения эффективности работы», - указал Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.