• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве хотят ограничить проведение митингов

    Опубликовано: 2006-09-27 15:58:54

    Украинские общественные организации обвинили мэра Киева Леонида Черновецкого в нарушении прав граждан на мирные собрания, сообщает «Новый Регион».

     

    Как говорится в пресс-релизе организации «Голос общины Киева», городской совет столицы подготовил проект решения, которое сделает невозможным проведение в центре Киева массовых акций протеста, аналогичных «оранжевой революции».

     

    Согласно одному из пунктов проекта постановления, в центре Киева разрешается проводить только мероприятия общегосударственного масштаба.

     

     Также предусматривается, что власти столицы могут отказать в праве проведения акции, если сочтут, что количество участников не поместится на площади, или же акция может представлять угрозу и неудобства для окружающих.

     

    Кроме того митинги должны проводиться на расстоянии не менее 100 метров от государственных учреждений. Предполагается, что демонстрантам будет запрещена самовольная установка палаток.

     

    Ранее подобное решение было принято при бывшем мэре Киева Александре Омельченко, однако затем суд признал его незаконным.

     

    Тем временем, общественные организации угрожают горсовету новым судом в случае принятия решения по ограничению митингов в центре столицы.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.