• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве планируют построить яхт-клуб и аквапарк

    Опубликовано: 2006-09-07 13:15:00

    Вчера 6 сентября, на градостроительном совете обсуждали возможность преобразования территории от Троєщины до проспекта Бажана и Ватутина в Левобережный центр. На этой территории планируют построить офисные и торговые центры, отели, конференц-залы. Также на градостроительном совете обсудили возможность строительства яхт-клуба и аквапарка на Никольской Слободке вдоль Днепра.

    По словам архитектора проекта Сергея Бабушкина, левобережная центральная часть Киева будет иметь новый облик, а район превратится с спального на престижный. Украшением района может стать небоскреб в виде шпильки. Сам Левобережный выставочный центр могут перенести в другое место. Однако с этим еще должна согласиться столичная власть. Об этом сообщает "5 канал".

    Вместе с тем транспортники подчеркивают - в случае строительства на Левобережье ожидаются сплошные заторы. Транспортники  предлагают сделать вдоль Набережной транспортную развязку. Сейчас же весь проект создания Левобережного центра на стадии разработки.

    Напомним, накануне группа инвестиционных компаний заявила о намерении застроить противоположную сторону Днепра - Правобережную Набережную Днепра.

    Инф.  Kiev2000.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.