• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнес-климат бывшего СССР

    Опубликовано: 2006-09-07 13:09:00

    Всемирный Банк\World Bank и Международная Финансовая Корпорация\International Finance Corporation опубликовали традиционный доклад "Делать Бизнес - 2007"\Doing Business, в котором проанализированы действия 175 государств мира в 2006 году. Оценка деятельности правительств производилась в десяти областях (налоговая политика, таможенная политика, кредитная политика, трудовая политика, практика исполнения контрактов и пр.). Эксперты анализировали, каким образом действия властей облегчают деятельность бизнес-структур.

    Ныне в бывшем СССР лучше всего делать бизнес в странах Балтии - Литве (16-е место из 175 стран мира), Эстонии (17) и Латвии (24). Далее в списке: Армения (34), Грузия (37), Казахстан (62), Кыргызстан (90), Россия (96), Азербайджан (99), Молдова (103), Украина (128), Беларусь (129), Таджикистан (133) и Узбекистан (147). Наибольшего прогресса достигла Грузия, которая улучшила положение в шести из десяти областей. В остальных странах бывшего СССР ситуация также улучшилась, за двумя исключениями: в Таджикистане никаких реформ проведено не было, а в Узбекистане ситуация стала хуже.

    Наилучший бизнес-климат создан в Сингапуре, Новой Зеландии, США, Канаде, Гонконге, Великобритании, Дании, Австралии, Норвегии и Ирландии. Для сравнения: Финляндия - на 14-м месте, Германия - на 21-м, Израиль - на 26-м, Болгария - на 54-м, Польша - на 75-м, Италия - на 82-м, Китай на 93-м.

    Инф. WashРrofile

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.