• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CST-Invest получил мобильную лицензию на 10 регионов

    Опубликовано: 2006-09-06 12:06:00

    Как пишет сегодня "Коммерсантъ", Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) на своем заседании приняла решение о выдаче компании CST-Invest лицензии на предоставление услуг мобильной связи в стандарте CDMA в 10 регионах Украины. Теперь стоимость компании, оцененная в ходе переговоров нынешних владельцев CST-Invest с собственником CDMA-оператора "Телесистемы Украины" Вадимом Шульманом в $10 млн, может вырасти.

    В компании CST-Invest сообщили, что с получением мобильной лицензии оператор намерен пересмотреть свою стратегию развития, однако не назвали деталей. "Теперь мы будем параллельно развивать мобильную и фиксированную связь. Планируем вначале следующего года запустить в эксплуатацию сети в Запорожье, а затем в Кировограде",– сообщил генеральный директор CST-Invest Игорь Ткаченко. Комментировать переговоры о возможной продаже в компании вчера не стали.

    Впрочем, участники рынка считают, что стоимость компании с получением мобильной лицензии значительно не повысится. "Мобильный бизнес на 10 регионов не сможет составить достойную конкуренцию национальным мобильным операторам. Поэтому решение собственников компании приобрести такую лицензию мне непонятно.– Считает генеральный директор ITC Виктор Фролов.– Она может повысить капитализацию компании, но незначительно". С ним согласен и генеральный директор "Интертелекома" Борис Акулов: "В условиях нынешнего высококонкурентного рынка я сомневаюсь, что наличием лицензии на мобильную связь можно кого-то удивить. Не думаю, что это существенно повысит капитализацию CST-Invest".

    Кommersant.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.