• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Введение налога на недвижимость не затронет малообеспеченные слои населения

    Опубликовано: 2006-09-04 15:59:00

    Планируемое налогообложение недвижимости не повлияет на финансовое состояние большинства украинцев и не затронет малообеспеченные слои населения, считает заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Сергей Лекарь.

    "Этот налог будут платить те, кто имеет лишнюю площадь, независимо от того, будет ли это земля или жилплощадь…… Налоговая администрация вышла с предложением не облагать налогом до 200 кв. м (общей площади ) на собственника. Мы даем (площадь недвижимости) с запасом, чтобы это не задело малообеспеченные слои населения", - сказал он журналистам на брифинге в пятницу, добавив, что введение налога на недвижимость не коснется 60-70% населения.

    По словам С.Лекаря, данный налог также не повлияет на рынок недвижимости, а только скажется на системе контроля уплаты налогов риелторами, работающими на этом рынке.

    Как сообщалось, ранее председатель ГНАУ Александр Киреев заявил, что налоговая администрация выступает за введение в Украине налогообложения недвижимости.

    Инф. Документинформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.