• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mitsubishi ведет переговоры о строительстве завода в Петербурге

    Опубликовано: 2006-09-04 13:26:00

    Компания Mitsubishi изучает возможность строительства собственного автомобильного завода в России. Как сообщает "Коммерсант", об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов.

    Представители Mitsubishi на прошлой неделе посетили Санкт-Петербург, где осмотрели две промышленные зоны - Металлострой и Шушары. Кроме того, компания ведет переговоры с властями Калужской области, однако конкретные площадки там Mitsubishi пока не смотрела.

    На пресс-конференции Mitsubishi, прошедшей накануне открытия Московского автосалона, генеральный менеджер российского дистрибьютора японской марки группы "Рольф" Дмитрий Роткин заявил, что компания постоянно изучает возможность создания российского производства, однако пока окончательного решения не принято. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов также отмечает, что никаких соглашений с Mitsubishi пока не достигнуто.

    Ожидается, что если Mitsubishi примет решение о строительстве завода в России, в качестве площадки будет выбран именно Санкт-Петербург. Это связано не только с развитой инфраструктурой региона, но и с планами иностранных производителей автокомплектующих построить свои заводы в этом районе.

    Инф. Аuto.Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.