• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вымпелком предоставит операторам скидку по межоператорским расчетам

    Опубликовано: 2006-09-04 12:28:00

    Малые операторы до конца года будут платить Вымпелкому (торговая марка Билайн) по межоператорским расчетам столько же, сколько внутри "большой тройки" - МТС, Вымпелком и Мегафон.

    Как сообщил в пятницу на пресс-конференции исполнительный вице-президент Вымпелкома Николай Прянишников, компания предоставит малым операторам скидку по межоператорским расчетам с 1,1 рубля до 0,95 рубля, которая будет действовать до конца текущего года.

    "Сегодня мы нашли компромиссное решение и урегулировали конфликт с малыми операторами", - сказал Прянишников.

    "У нас есть обоснованный тариф - 1,1 рубля, но малым операторам надо дать возможность перестроить свои бизнес-модели", - пояснил он.

    Исполнительный вице-президент отметил, что компания потеряет за счет предоставления скидки часть доходов, однако эта сумма для нее не очень значительна.

    Прянишников также сообщил, что в компанию поступило письмо из Ассоциации региональных операторов, в котором говорится, что они согласны с предложенным компанией компромиссным решением. По его словам, в настоящее время практически со всеми малыми операторами заключены договора по межоператорским расчетам по тарифу 1,1 рубля.

    Ранее сообщалось, что ФАС по обращению Ассоциации региональных операторов возбудила дело в отношении операторов "большой тройки" по факту установления более низкой цены за завершение вызова. Так, тариф для всех операторов составляет 1,1 рубля, а внутри операторов "большой тройки" - 0,95 рубля. Рассмотрение дела назначено на 28 сентября текущего года.

    Инф. РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.