• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yokohama - первое детище союза AMD-ATI

    Опубликовано: 2006-08-31 09:27:00

    DigiTimes сообщает, что уже в четвертом квартале мы увидим новый продукт, родившийся в сотрудничестве компаний Advanced Micro Devices (AMD) и ATI Technologies, новую платформу для мобильных ПК, носящую в настоящий момент кодовое имя Yokohama.

    Новинка должна составить серьёзную конкуренцию последней редакции Intel Centrino (Napa Refresh). В основу Yokohama лягут процессоры AMD Turion 64 X2 и будущие наборы системной логики ATI, RS690M, RS690DC и RS790M. Соответствуя веяниям времени, мобильная платформа AMD-ATI будет включать в себя и контроллер беспроводной сети (WLAN) на чипсетах Broadcom, Atheros Communications или Airgo Networks.

    Необходимо заметить, информация о том, что AMD готовит конкурента Centrino не столь нова, однако впервые она прозвучала со страниц столь серьезного источника, коему чужды дешевые сенсации. Ждём официальных подробностей от AMD.

     Инф.  iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.