• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Молдова обсудили возможность возобновления импорта молдавской мясной продукции

    Опубликовано: 2006-08-30 16:14:00

    Инспектирование молдавских мясоперерабатывающих предприятий украинской стороной на предмет возможности снятия запрета на ввоз их мясной продукции в Украину будет возможным только после согласования всех ветеринарных вопросов между двумя государствами. Как сообщила пресс-служба Минагрополитики Украины, такое решение было принято по результатам состоявшихся 28 августа двухсторонних переговоров министра аграрной политики Украины Юрия Мельника и министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Анатолиэ Городенко.

    "Когда полностью будут согласованы ветеринарные вопросы, в Молдову отправится группа экспертов для окончательной инспекции местных мясоперерабатывающих предприятий", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Минагропролитики Украины также отмечает, что по итогам проведенного украинской стороной в июле т.г. инспектирования 8 молдавских мясоперерабатывающих предприятий был выявлен ряд нарушений. В частности, были установлены случаи импорта Молдовой мяса из государств, которым запрещен ввоз данной продукции в Украину.

    В связи с этим украинская сторона потребовала от Молдовы " гарантий поставок в Украину сырья и продукции животного происхождения, полученных под государственным ветеринарно-санитарным контролем, от животных, которые выращены и забиты на территории Молдовы".

    Напомним, что Украина запретила ввоз мяса и мясной продукции из Молдовы 26 марта 2006 г.

    Инф.  АПК-Информ   

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.