• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С чем едят телефоны "бывшего употребления"

    Опубликовано: 2006-08-30 14:13:00

    Покупая телефон, многие в своем навязчивом желании сэкономить, порой отчаиваются на покупку подержанных телефонов, нисколько не задумываясь о последствиях такого приобретения. "Сотовик" попытался выяснить у экспертов, где лучше покупать б/у телефоны и какие подводные камни могут встретиться.

    Несмотря на наличие множества палаток в переходах и радиорынков с подержанной продукцией, рыночное соотношение б/у и новых телефонов в штучном выражении, по данным ИАА "Сотовик", составляет примерно 4% к 96% соответственно, тогда как в денежной пропорции на "второсортные" телефоны приходится лишь 2,5%. Наиболее популярными у покупателей моделями среди б/у являются: SonyEricsson J200i, Siemens C65, Nokia 3230, SonyEricsson K750i и Nokia 6230i. Что до производителей, то лидирующие позиции занимает Nokia - на телефоны этого вендора поступает меньше всего жалоб, более же всего покупатели недовольны такими марками, как Siemens, Samsung, Sony-Еricsson.

    Понятно, что цена б/у телефона зависит от его технического состояния. "В среднем скидка на б/у модели составляет 35-60%", - отмечает аналитик ИАА "Сотовик" Сергей Аверин. Однако погоня за дешевизной может обернуться для незадачливого покупателя некачественными, быстро выходящими из строя аккумуляторами, поломкой отдельных частей "бэушной" трубки. И это далеко не полный список наиболее распространенных проблем с подержанным телефоном.

    Более подробно читайте здесь.

     Анна Афанасьева, СОТОВИК

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.