• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве ликвидированы 20 мест "стихийной" торговли

    Опубликовано: 2006-08-30 11:11:00

    В столице закрыты 20 мест стихийной торговли, на которых реализуется продукция низкого качества. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс.

    Как сообщили в пресс-службе КГГА, в основном стихийные рынки организовывают группы торговцев - по 5-10 человек, которые периодически мигрируют с места на место, что усложняет борьбу с самим явлением "стихийный рынок".

    Напомним, сегодня в Киеве зарегистрированы 110 рынков, которые реализуют сертифицированные продовольственные продукты.

    Ранее мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение "О мерах по упорядочению работы рынков в Киеве". Этим документом районным государственным администрациям поручено позаботиться о комплексном благоустройстве и улучшении эстетического вида зданий, сооружений и малых архитектурных форм, которые расположены на рынках и близлежащих на них территориях.

    Кроме того, мэр приказал прекратить продажу продуктов сомнительного качества с несанкционированных лотков и павильонов. Эти места, как известно, не имеют экспертиз санитарно-эпидемиологической, ветеринарной и других служб. "Поэтому тот, кто покупает в таких стихийных точках, является потенциальным клиентом медицинских учреждений. Причем, как правило, это малообеспеченные киевляне", - подчеркивает исполняющая обязанности заместителя председателя столичной госадминистрации Ирэна Кильчицкая.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.