• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня или завтра Америку посетит «Эрнесто»

    Опубликовано: 2006-08-29 17:15:00

    Вчера жители американского штата Южная Флорида начали заготавливать экстренные запасы еды и необходимые для чрезвычайных ситуаций предметы. Сегодня вечером или завтра утром на их дома обрушится тропический шторм Эрнесто.

    Власти уже объявили о прекращении работы в школах и на судах. Округи Майами-Дэйд и Броуэрд приготовились предоставить убежища, а власти Брэнда заказали для эвакуации специальные мобильные дома.

    По прогнозам синоптиков, шторм может усилиться, покинув Кубу, поскольку воды пролива очень теплые, а вертикальный ветер довольно низок. Но после утомительного путешествие через Кубу штор может ослабнуть настолько, что он не сможет достаточно усилиться до подхода к Флориде. По прогнозам, скорость ветра достигнет 70 миль в час (113 км/ч).

     «Мы не можем назвать точное место его выхода на сушу, но всем на полуострове нужно продолжать готовиться», - цитирует слова Джейми Роума,  специалиста по ураганам из Национального центра по изучению ураганов, nytimes.com

    Эксперты предполагают, что, вероятнее всего, Эрнесто выйдет сразу на всем полуостров Флорида, в восточной части штата Джорджия, большой части Южной Каролины и на большом участке Северной Каролины. В большей части штата будут лить проливные сильные дожди и дуть сильные порывистые ветры.

    В свою очередь, губернатор Джеб Буш сообщил, что запасов еды хватит на всех. Также власти запаслись и топливом: 295 миллионов галлонов горючего спрятаны в портах штата.

    «Недостатка не будет, людям не о чем беспокоиться», - сказал губернатор на пресс-конференции в Таллахасси. «Они должны быть уверены, что у них будет достаточно топлива для их семей».

    Но все же многие под чистую скупили массовые продукты питания и выстроились в часовые очереди за бензином. Более того, некоторые нетерпеливо сигналили и пытались пробраться без очереди.

    Кроме того, Федеральное агентство по экстренным ситуациям объявило, что около 600 грузовиков груженных продуктами, водой, льдом и брезентом готовы выехать в пострадавшие зоны.

    Антон Юр, корреспондент

    ELCOMART News

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.