• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия озаботилась интеграцией выходцев из третьих стран

    Опубликовано: 2006-08-29 16:28:00

    Европейская комиссия объявила о начале рассмотрения проектов по интеграции выходцев из третьих стран в рамках программы INTI на 2006 год.

    Согласно сообщению, на проекты по интеграции выходцев из третьих стран в этом году выделено 5 млн. евро.

    Вице-президент Еврокомиссии, комиссар по вопросам свободы, безопасности и юстиции Франко Фраттини, комментируя сегодняшнее решение, отметил, что «обнадеживающее сотрудничество между странами-членами ЕС и формирование транснационального партнерства является очень важным для продвижения новых инновационных путей интеграции иммигрантов».

    В нынешнем году Еврокомиссия готова финансировать проекты по трем направлениям: поддержка в развитии транснационального сотрудничества или пилотных проектов, направленных на обмен опытом по интеграции иммигрантов, расширение знаний о развитии интеграционной политики ЕС, поддержка межнационального диалога и уровня осведомленности о проблемах интеграции и их влиянии на общество.

    Размер минимального гранта определен суммой в 100 тыс. евро, размер максимального гранта – 500 тыс. евро.

    Заявки принимаются до 20 октября 2006 года.

    Справка. Программа INTI была создана в 2003 году с целью поддержки интеграции выходцев из третьих стран в европейское сообщество.

    Инф. РroЕuropa.info

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.