• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чемпион мира метнул телефон на 89 метров

    Опубликовано: 2006-08-29 14:59:00

    В финском городе Савонлиннна состоялся 7-й чемпионат миру по метанию сотовых телефонов. Новым чемпионом мира стал финн Ласси Этелло с результатом 89 метров. В индивидуальной категории среди мужчин вторым был чемпион прошлого года Микко Лампи с результатом 87,17 метров, а третьим Томи Курви с броском на 80,2 метра. Среди женщин чемпионкой стала Эйя Лааксо с новым мировым рекордом 50,83 метра. На втором месте Сари Сон, на третьем Тилде Фро из Швеции.

    В командной категории первой стала команда города Руоскат с общим результатом 217.85 метра. В юношеской победителем стал Йере Селин, метнувший телефон на 57,79 метра. В категории фристайл победил Пааво Колари, набравший 12 очков благодаря своему интересному стилю и оригинальному появлению на площадке. В командном фристайл выиграла Швеция с 17 очками, на втором месте команда Райкулипойят с 15 очками, Канада – на третьем.

     Юлия Торгашева,  «Мобильный Контент»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.