• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автоматы против курения

    Опубликовано: 2006-08-29 13:55:00

    Ассоциация японских табачных компаний совместно с министерством финансов Японии начала кампанию против курения среди несовершеннолетних.

    Ассоциация японских табачных компаний совместно с министерством финансов Японии начала кампанию против курения среди несовершеннолетних (в Японии совершеннолетними считаются лица, достигшие 20 лет). Причиной начала акции стало широкое распространение в Японии торговых автоматов, которое привело к тому, что продающиеся в них сигареты стали легко доступны подросткам. В рамках этой кампании предполагается с марта по июль 2008 года внедрить по всей стране автоматы, продающие сигареты только по специальной карточке, своего рода удостоверению совершеннолетия покупателя. Для предотвращения использования утерянных или украденных карточек все автоматы будут объединены в единую сеть, координирующую свою работу в режиме on lain.

    В Японии торговые автоматы уже давно являются неотъемлемой частью городского пейзажа. Продавцов-роботов, одиноко светящихся в ночной тьме, можно встретить даже в самых удаленных и безлюдных уголках сельской или горной местности. Как и вся остальная японская продукция, они очень компактны, хотя могут продавать даже пятикилограммовые пакеты с рисом. Есть автоматы, продающие куриные яйца, быстрорастворимую лапшу, компакт-диски и т. п. Зимой в одном и том же автомате продаются одновременно горячие и холодные напитки, в последнее время появились и такие, которые могут приготовить несколько десятков видов кофе и какао, регулируя температуру напитка и добавляя столько сливок и сахара, сколько пожелает покупатель.

    Анатолий Аншин, Еxpert.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.