• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Киевгорстрой» не планирует повышать цены на жилье

    Опубликовано: 2006-08-29 13:20:00

    Холдинговая компания "Киевгорстрой" в ближайшее время не планирует поднимать стоимость жилья, которое возводят строительные организации холдинга. Об этом заявил президент ХК "Киевгорстрой" Петр Шилюк в День открытых дверей, передает Агент.

    По словам Шилюка, на протяжении последних трех месяцев компания не увеличивала стоимость 1 кв м жилья и не планирует этого делать до конца сентября.

    "Сегодня цена 1 кв м в Киеве составляет 1,1–1,2 тыс. долл.", - сообщил Шилюк.

    Он отметил, что цены на жилье в Киеве уже достигли очень высокого уровня и их рост будет продолжаться, так как происходит подорожание стройматериалов. "Однако мы приняли решение, что будем терпеть и не будем поднимать цену до тех пор, пока сохраняется минимальная рентабельность", - подчеркнул Шилюк.

    Шилюк также заявил, что ХК "Киевгорстрой" намерена создать отдельную структуру, которая будет заниматься строительством жилья в регионах Украины.

    В частности, он заявил: "Мы планируем создать отдельную хозрасчетную структуру, которая бы занималась строительством в регионах и не пересекалась с Киевом. Она будет работать под нашим контролем, в то же время отдельно планируя и ведя строительство, имея отдельный баланс по зарплате и самостоятельно привлекая средства инвесторов".

    Как пояснил Шилюк, привлечение средств будет происходить частично через банк "Аркада", а также через фонд финансирования строительства.

    "Сегодня "Киевгорстрой" работает в 11 регионах, в наших планах построить до конца этого года около 60 тыс кв м жилья в регионах Украины", - добавил президент "Киевгорстроя".

    К сведению, ХК "Киевгорстрой" - крупнейшая строительная компания Украины. 80% ее акций принадлежит Киевской территориальной общине и находится в управлении Киевской горгосадминистрации. В холдинг входит 44 дочерних предприятия и 50 организаций на правах ассоциированных членов.

    В 2005 году общий объем ввода жилья, построенного холдингом как объединенным подрядчиком, составил 732 тыс кв метров.

    Инф.  Kiev2000.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.